FC2ブログ

SSクリエイト試合予定

SSクリエイトの試合の予定や中止連絡等を載せています!!

2月24日(日)の試合

MUFGカップ中央大会

【学年】    6年生

【メンバー】  全員

【担当】    監督・衣川コーチ

【会場】    J-GREEN堺S12(堺市堺区築港八幡町145)

【時間】     8:30集合
         15:30終了予定

【日程】    準々決勝
         10:00 vs グループC1位
         準決勝
         12:30 ~
         決勝
         14:30 ~
       
【弁当】    あり

【駐車場】   あり(有料)

【参加費】   あり




泉北リーグ閉幕フットサル大会

【学年】    5年生

【メンバー】  全員

【担当】    千崎コーチ

【会場】    桃山台小学校(堺市南区桃山台2丁2−6−1)

【時間】     8:20集合 ※必ず8:00以降にお入り下さい。
         16:30終了予定

【日程】    予選リーグ(12分一本)
          9:20 vs 光明台
        10:00 vs デッカ大阪
         10:40 vs RIP ACE
         11:20 vs 青英
         ※以降順位リーグあり(二試合)
        
【弁当】    あり

【駐車場】   なし※南区役所駐車場をご利用下さい。

【参加費】   あり




西和ウィンターカップ

【学年】    3・4年生

【メンバー】  全員

【担当】    青木コーチ

【会場】    未定

【時間】    未定

【日程】    未定

【弁当】    あり

【駐車場】   未定

【参加費】    あり

【雨天確認】  7:00

【雨天確認】 7:30
スポンサーサイト
  1. 2019/02/21(木) 01:06:20|
  2. 未分類

2月23日(土)の試合

MUFGカップ中央大会

【学年】    6年生

【メンバー】  全員

【担当】    監督・衣川コーチ

【会場】    J-GREEN堺S12(堺市堺区築港八幡町145)

【時間】     8:30集合
         15:30終了予定

【日程】     9:00 ~ 開会式S12
         10:00 vs YSC大阪
         12:00 vs 西大冠
         14:00 vs 門真沖

【弁当】    あり

【駐車場】   あり(有料)

【参加費】   あり

【雨天確認】 雨天決行




PREMIER LEAGUE OSAKA

【学年】    4・5年生

【メンバー】  全員

【担当】    千崎コーチ

【会場】    J-GREEN堺S6(堺市堺区築港八幡町145)

【時間】    16:10集合
         19:00終了予定

【日程】    リーグ
         17:10 vs ドリーム
         TM(15分一本)
         18:00 ~ 三試合程度

【弁当】    なし

【駐車場】   あり(有料)

【参加費】   あり

【雨天確認】 雨天決行




トレーニングマッチ

【学年】    3・4年生

【メンバー】  全員

【担当】    青木コーチ

【会場】    J-GREEN堺S6(堺市堺区築港八幡町145)

【時間】    16:10集合
         19:00終了予定

【日程】    17:10 ~ vs ドリーム
         三試合程度

【弁当】    なし

【駐車場】   あり(有料)

【参加費】   あり

【雨天確認】 雨天決行




西和ウィンターカップ

【学年】    3・4年生

【メンバー】  全員

【担当】    青木コーチ

【会場】    上牧第三小学校(奈良県北葛城郡上牧町上牧3100)

【時間】      8:00集合
         13:10終了予定

【日程】      9:05 vs 岩田
         11:25 vs 河合
         12:35 vs 天理南

【弁当】     なし

【駐車場】   2台(調整お願いします。)
         ※ドラッグストア『コスモス』には絶対に駐車しないでください。

【参加費】    あり

【雨天確認】  7:00
  1. 2019/02/21(木) 00:38:00|
  2. 未分類

2月19日(火)練習中止のお知らせ

本日の練習は、雨天のため全スクール中止とさせていただきますのでよろしくお願いいたします。
  1. 2019/02/19(火) 14:35:22|
  2. 未分類

2月17日(日)の試合

トレーニングマッチ

【学年】    6年生

【メンバー】  全員

【担当】    監督・衣川コーチ

【会場】    三宅東公園(松原市三宅東4丁目)

【時間】    10:00集合 
         13:00終了予定

【日程】    11:00 ~ vs  G門真
         20分一本 五試合

【弁当】    なし

【駐車場】  3台(調整お願いします。)

【参加費】   あり

【雨天確認】 8:00




トレーニングマッチ

【学年】    5年生

【メンバー】  全員

【担当】    千崎コーチ

【会場】    三宅東公園(松原市三宅東4丁目)

【時間】    12:00集合
         17:00終了予定

【日程】    13:00 vs G門真
         14:20 vs ヴィトーリア
         15:00 vs G門真
         16:20 vs ヴィトーリア

【弁当】    なし

【駐車場】   4台(調整お願いします。)※駐車場には13:10以降にお入りください。
         5年-3台
         4年-1台

【参加費】   あり

【雨天確認】 10:00




川淵杯

【学年】    3・4年生

【メンバー】  全員

【担当】    青木コーチ

【会場】    大阪狭山市立市民総合グランド(大阪狭山市山本東4-3-3)

【時間】     10:30集合
         17:30終了予定

【日程】     11:30 vs 加賀田
         12:50 vs 岩田
         ※以降試合結果で決定(二試合)

【弁当】    あり

【駐車場】   3台(調整お願いします。)
         ※体育館向かいの第二駐車場をご利用ください。

【参加費】   あり

【雨天確認】 7:30
  1. 2019/02/14(木) 10:25:00|
  2. 未分類

2月16日(土)の試合

トレーニングマッチ
※試合予定には載っておりませんが、急遽入りましたのでよろしくお願いいたします。

【学年】     6年生

【メンバー】  全員

【担当】     監督・衣川コーチ

【会場】     沖野々スポーツ広場(和歌山県海南市沖野々278-1)

【時間】       9:00集合
          13:00終了予定

【日程】      10:00 ~

【弁当】      なし

【駐車場】     あり

【参加費】     あり

【雨天確認】   7:30





トレーニングマッチ

【学年】   5年生

【メンバー】 全員

【担当】   千崎コーチ

【会場】   新公園( 高石市東羽衣4丁目15 )

【時間】    9:00集合
        13:00終了予定

【日程】   10:00 vs エルバ
        10:40 vs 百舌鳥
        15分一本
        11:40 vs エルバ
        12:00 vs 百舌鳥
        12:20 vs エルバ
               
【弁当】   なし

【駐車場】  なし

【参加費】  あり

【雨天確認】 7:30




野洲ドリームカップ

【学年】    3・4年生

【メンバー】  全員

【担当】    青木コーチ

【会場】    ビッグレイク野洲川歴史公園サッカー場人工芝Aピッチ(滋賀県守山市服部町2439)

【時間】   10:00集合
        17:00終了予定

【日程】   11:00 vs うりぼう
        12:20 vs 中主
        ※以降試合結果で決定(最大三試合)

【弁当】    あり

【駐車場】   あり
         ※北側駐車場をご利用ください。

【参加費】   あり

【雨天確認】 6:30
  1. 2019/02/14(木) 09:51:52|
  2. 未分類
次のページ